выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Туристический слёт к юбилею «КАМАЗа»

12 июля 2019

Фестиваль туризма, культуры и спорта, в этом году посвящённый 50-летию с начала строительства «КАМАЗа», прошёл в минувшие выходные в посёлке Тихоново Менделеевского района.

Туристический слёт ежегодно собирает в своих рядах спортивную и творческую молодёжь «КАМАЗа». В этом году за Кубок чемпионов боролись 16 команд заводов и подразделений автогиганта. Уже во второй раз к числу участников турслёта присоединились команды дочерних компаний «КАМАЗа» – ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов» (Республика Башкортостан) и АО «Аэропорт «БЕГИШЕВО».

На протяжении двух дней участники соревновались в скорости, меткости и ловкости. Из десяти конкурсов три были творческими, где команды должны были проявить фантазию, актёрское мастерство и дизайнерские способности. Так, например, в конкурсе бивуаков нужно было не только эргономично обустроить свой лагерь, но и сделать это в рамках конкурсного задания: отразить туристическую тематику, предстоящий юбилей компании и колорит выпавшей по жеребьёвке страны.

Что касается спортивной части турслёта, то и здесь не обошлось без нововведений. Впервые командам предложили попробовать свои силы в фигурном вождении велосипеда и велоориентировании, а также в состязании по правилам масс-рестлинга – здесь выступали исключительно девушки. Победители туристического слёта определялись по наибольшему количеству набранных баллов. Также награждение предусматривало кубковую систему.

Так, Кубок туризма по итогам конкурсов «Кросс-поход», «Спортивное ориентирование», «Туристическая полоса препятствий» и «Техника велосипедного туризма» получила команда Блока закупок. Кубок спорта за конкурсы «Ловкость рук», «Битва за мужика» и «Перетягивание каната» достался команде прессово-рамного завода. Они же удостоены и Кубка культуры по итогам конкурсов «Визитка», «Бивуак», «Мисс Турслёт «КАМАЗа»-2019».

Малым Кубком был удостоен ремонтно-инструментальный завод – лучшая команда среди предприятий и организаций ПАО «КАМАЗ» с численностью работающих до 1500 человек. Кубок чемпиона, диплом, медали и денежную премию получил Блок закупок – лучшая команда среди всех участников Туристического слёта.

«Интерес к туристическому слёту, несомненно, есть, – подчеркнул, подводя итоги фестиваля, главный судья соревнований, заместитель председателя профкома ПАО «КАМАЗ» Рафис Харисов. - Ребята с удовольствием принимают участие во всех соревнованиях. Приятно видеть команды-новички и команды наших дочерних компаний. Им сложнее готовиться, но они с энтузиазмом принимают приглашение и участвуют наравне с уже опытными командами. Фестиваль этого года ещё раз показал, что на «КАМАЗе» любят спорт, умеют работать и умеют отдыхать».


Следующая новость: ВТОРАЯ ПОБЕДА ЭКИПАЖА КАРГИНОВА.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным